16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейскими раскрыто интернет-мошенничество

14:28 – 20 декабря 2016

Житель Мурманска, 1993 года рождения, решил заработать деньги на продаже несуществующего музыкального проигрывателя

МУРМАНСК/ 20 декабря - В УМВД России по г. Мурманску поступила информация от коллег из Тульской области о том, что в отношении жителя г. Богородицк, 1992 года рождения, совершено мошенничество в сети Интернет.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску провели проверку по факту интернет-мошенничества и установили, что хищение денежных средств обманным путем совершил ранее не судимый мурманчанин, 1993 года рождения, студент одного из высших ученых заведений областного центра.

Предприимчивый северянин решил заработать денег по распространенной схеме мошенничества. Он разместил объявление о продаже музыкального проигрывателя на сайте бесплатных объявлений. Житель Тульской области, увидев информацию, договорился с мурманчанином о сделке и перевел ему в счет оплаты товара 14 тысяч рублей. После этого злоумышленник удалил объявление с сайта, а телефон заблокировал.

В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Житель Заполярья признался в совершении преступления. Похищенные обманным путем денежные средства он успел потратить.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей