16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Среда 24 апреля 2024

Проект музейно-выставочного центра АО «Апатит» стал призёром всероссийского конкурса благотворительных программ

6:50 – 20 декабря 2016

Важная отличительная особенность музейно-выставочного центра - его абсолютная доступность: двери открыты с утра до позднего вечера без выходных и обеденных перерывов

Компания «ФосАгро» стала призером в конкурсе благотворительных программ «Лидеры корпоративной благотворительности - 2016». Заявка музейно-выставочного комплекса АО «Апатит» - «Визитная карточка города», заняла призовое место в номинации «Лучшая программа (проект), направленная на поддержку современного искусства и культуры». Конкурс ежегодно проводится Некоммерческим партнерством «Форум доноров», международной аудиторско-консалтинговой сетью фирм PricewaterhouseCoopers (PwC) и газетой "Ведомости" и направлен на поддержку и развитие идеи корпоративной благотворительности и ее продвижение в бизнес-сообществе.

«Наш центр с самого начала вышел далеко за рамки традиционного музея – отмечает директор Музейно-выставочного центра АО «Апатит» Марина Котомкина. – И, несмотря на то, что, в первую очередь мы - корпоративный музей, нам удалось создать современное, интересное посетителям, нужное для образования и развития молодого поколения городов Кировска и Апатитов музейное пространство. Помимо постоянной экспозиции, знакомящей посетителей с производством и историей АО «Апатит», мы реализуем и временные тематические выставки, проводим конференции и семинары, даем возможность для реализации городских творческих, музыкальных, художественных мероприятий».

Важная отличительная особенность музейно-выставочного центра - его абсолютная доступность: двери открыты с утра до позднего вечера без выходных и обеденных перерывов, и все это бесплатно для населения и гостей города.

Жемчужина музея - уникальная интерактивная экспозиция «Путешествие из недр земли в атмосферу», расположенная в часовой башне, где каждый из семи этажей башни представляет собой один из этапов движения из самой глубины земли - ядра и магмы до высоких слоев атмосферы.

– Музей стал настоящим символом Кировска, его украшением - подчеркнул генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников. - Мы гордимся, что коллективу музея удалось создать уникальный культурно-просветительский центр, который пользуется популярностью у жителей и гостей города.

Лента новостей