16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Четверг 28 марта 2024

В Мурманском педагогическом колледже готовятся к премьере новогоднего мюзикла

10:46 – 20 декабря 2016

Его премьера состоится 26 декабря. Укрощение нечистой силы, полет в гости к царице, сватовство – всё это покажут актеры, занятые в постановке. Как это им удастся сделать, можно увидеть уже через неделю!

МУРМАНСК/ 20 декабря - Совсем скоро наступит 2017 год - время новых начинаний и добрых дел. Наш город наполнен ожиданием зимних праздников, удивительной сказки, в которую верят абсолютно все – и дети, и взрослые.

Приближение праздника чувствуется и Мурманском педагогическом колледже. Студенты и сотрудники этого учебного заведения создают сказку своими руками, украшая любимый колледж к Новому году. Окна кабинетов и коридоров учебных корпусов они декорируют волшебными белыми снежинками, в холле и актовом зале наряжают зеленые красавицы – новогодние ёлки.

23 2

Но основной сюрприз ждёт всех впереди. В эти дни студенты и преподаватели колледжа готовятся к постановке мюзикла по мотивам бессмертной повести Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Его премьера состоится 26 декабря. Укрощение нечистой силы, полет в гости к царице, сватовство – всё это покажут актеры, занятые в постановке. Как это им удастся сделать, можно увидеть уже через неделю!

«Кроме юмора и веселья, в постановке нашлось место драме, любви и теме извечных жизненных ценностей. Каждый почерпнет для себя что-то личное...», - рассказала преподаватель колледжа Татьяна Мостовая, под руководством которой идёт постановка мюзикла.

Лента новостей