16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Четверг 23 июля 2026

Сотрудники полиции в ходе очередного рейда изъяли у жителя Мурманска боеприпасы

15:25 – 20 декабря 2016

Житель областного центра незаконно хранил по месту жительства более 100 патронов, пригодных для стрельбы

МУРМАНСК/ 20 декабря - Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску в ходе очередной проверки владельцев оружия установили, что житель Первомайского округа, 1950 года рождения, незаконно хранил боеприпасы по месту жительства. Мужчина является владельцем гладкоствольного оружия, имеет официальное разрешение на его хранение. При очередной проверке соблюдения им правил хранения оружия участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска установили, что мурманчанин также хранит у себя дома патроны для нарезного оружия в количестве 134 штук. Экспертизой установлено, что боеприпасы пригодны для стрельбы.

По факту незаконного хранения боеприпасов для нарезного оружия в отношении ранее не судимого мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», патроны изъяты. Подозреваемый пояснил полицейским, что боеприпасы ему достались в наследство от отца, однако в установленном законодательством порядке в полицию об этом он не сообщил. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что сотрудники полиции Мурманской области на постоянной основе проводят рейды по выявлению нарушений правил хранения оружия. На постоянной основе проводится операция «Арсенал».

Так, в ходе очередного этапа операции полицейскими из незаконного оборота были изъяты 37 единиц оружия, 15 единиц оружия ограниченного поражения, 356 патронов различного калибра, более 500 граммов взрывчатых веществ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

жареная курица с картофелем

Ожирение в России стали чаще диагностировать как у взрослых, так и у детей

18:41 – 23 июля

девушка плачет у телефона

Навязчивый житель Ковдора добился двух штрафов за незаконный визит к девушке и оскорбления

17:34 – 23 июля

Сим-карты и телефон

Нелегальных продавцов сим-карт предложили блокировать без суда

16:50 – 23 июля

Соревнования по зимнему плаванию

Почему Мурманск называют столицей ледяного плавания на планете

16:27 – 23 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля

Кабачки на зиму.

Потрясающе вкусные кабачки на зиму — самый удачный рецепт

11:28 – 23 июля