16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Суббота 20 апреля 2024

Движение на участке автодороги «Кола», проходящей по территории Апатитского и Мончегорского районов, ограничено

11:00 – 20 декабря 2016

Сегодня в Мурманске из-за погодных условий только за первую половину дня зарегистрировано более 50 столкновений транспортных средств

С 11:30 до улучшения погодных условий ограничено движение на участке автодороги «Кола», проходящей по территории Апатитского и Мончегорского районов с 1200 по 1260 км, передает Госавтоинспекция Мурманской области.

Ранее «Мурманскавтодор» сообщил, что с 11:00 закрыт проезд по дороге Кола – Серебрянские ГЭС с 32 км до поселка Туманный и автоподъезда к Териберке, а по автодороге «Кола» организовано реверсивное движение колонн с 1260 км по 1220 км.

Водителям следует быть предельно сконцентрированными, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Передвигаться с включенными фарами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. В условиях снегопада нужно максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Также на скользкой дороге нужно быть аккуратнее при совершении маневров, не выполнять резких перестроений и торможений, соблюдать дистанцию, строго выполнять указания дорожных знаков и требования сотрудников ГИБДД. Водителям следует парковать автомобили в установленных для этого местах, не мешая работе снегоуборочной технике.

Сегодня в Мурманске из-за погодных условий только за первую половину дня зарегистрировано более 50 столкновений транспортных средств.

Лента новостей