16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Суббота 20 апреля 2024

В Кандалакше состоялся слет юных инспекторов движения

7:07 – 21 декабря 2016

ЮИДовцы из шести городских школ соревновались в знании Правил дорожного движения

КАНДАЛАКША/ 21 декабря - На днях в Кандалакше по инициативе руководства городского отдела образования и сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» состоялся слет ЮИДовцев. Мероприятие прошло на базе школы №19, участие в нем приняли команды юных инспекторов движения из школ №1, 2, 5, 9, 10.

Для юных участников дорожные полицейские подготовили эстафеты по тематике Правил дорожного движения. Ребята с большим интересом приняли участие в конкурсах «Зажги светофор», «Дорожные знаки», «Маршрутное такси». Также ЮИДовцы провели творческий конкурс-синквейн на тему ПДД. За каждую пройденную эстафету командам начислялись баллы.

Соревнования прошли в шумной и веселой обстановке. Ребята с легкостью справились со всеми заданиями. По окончанию мероприятия появился Дед Мороз, который вручил ребятам подарки.

Так прошел 1-й этап слета ЮИД. Теперь ребят ожидает 2-й этап, во время которого команды будут самостоятельно выполнять индивидуальные задания, которые получили от организаторов мероприятия. Подведение итогов состоится 20 апреля, команда-победитель получит главный приз.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, проведение слета юных инспекторов движения школ Кандалакши - это хороший стимул для ребят принимать активное участие в профилактической работе с населением, привлекать внимание как своих сверстников, так и взрослых к проблемам безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей