16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Пятница 19 апреля 2024

Заозёрские депутаты скрыли часть своих доходов

7:34 – 21 декабря 2016

На основании выявленных нарушений, прокурором в Совет депутатов ЗАТО Заозёрск внесено представление, в котором поставлено вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск

Прокуратура Мурманской области выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в ЗАТО Заозёрск. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, пять членов Совета депутатов Заозёрска предоставили неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей.

В частности, депутаты не указали доходы, которые были получены от трудовой деятельности. Кроме того, не указаны доходы супругов, полученные по операциям от ценных бумаг, от получения подарков, не указаны доходы от трудовой деятельности несовершеннолетних детей. В 30-дневный срок, установленный для уточнения представленных сведений о доходах, депутатами не представлены дополнения и уточнения сведений.

На основании выявленных нарушений, прокурором в Совет депутатов ЗАТО Заозёрск внесено представление, в котором поставлено вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск.

Фото: Twitter

Лента новостей