16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Пятница 19 апреля 2024

За предыдущую неделю в Мурманской области 6806 человек заболели гриппом и ОРВИ

9:20 – 21 декабря 2016

В целях недопущения распространения заболеваниями респираторными инфекциями в образовательных учреждениях Мурманска СОШ №45 и в гимназии №6 приостановлен учебный процесс в пяти классах

В период с 12 декабря по 18 декабря в Мурманской области число заболевших гриппом и ОРВИ составило 6806 человек, отмечено незначительное превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости.

Более 54% от числа заболевших - дети до шести лет. Госпитализировано 103 человека, среди которых 99 детей. Уровень госпитализации соответствует показателям предыдущей недели (110 человек, из которых 103 – ребёнка).

В ходе вирусологического мониторинга обследовано 86 человек с клиникой ОРВИ и гриппа. По результатам обследований продолжается циркуляция вирусов не гриппозной этиологии, на долю которых приходится около 95% от всех положительных находок с начала эпидемического сезона. У четырёх заболевших подтверждено наличие вирусов гриппа A (H3N2), штамм которого входит в состав противогриппозной вакцины. Все заболевшие не были привиты против гриппа.

В целях недопущения распространения заболеваниями респираторными инфекциями в образовательных учреждениях Мурманска СОШ №45 и в гимназии №6 приостановлен учебный процесс в пяти классах.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области держит на постоянном контроле ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории области.

Лента новостей