16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:30 Среда 17 сентября 2025

Мото-Дед Мороз и Зимушка-Зима приедут в Мурманскую область

12:00 – 21 декабря 2016

Все желающие смогут выйти на остановки города, чтобы увидеть, как в Мурманск въезжают Мото-Дед Мороз и Зимушка-Зима в сопровождении свиты

На Кольский полуостров 25 декабря приедет Мото-Дед Мороз в сопровождении Зимушки-Зимы и своих помощников, сообщили «Би-порту» в мотоклубе «Северный Орден МС».

В 15:00 на кольце со стороны Колы стартует мотопробег. Все желающие могут в это время выйти на остановки города, чтобы увидеть, как в Мурманск въезжают Мото-Дед Мороз и Зимушка-Зима в сопровождении свиты.

С 16:00 в городе будут проходить встречи с детьми на елках:

- Ленинский округ - на Семеновском озере (около 16:00);

- Октябрьский округ - на главной елке города (около 17:30);

- Первомайский округ - на улице Беринга (около 19:00).

В рамках встреч – живое общение с Мото-Дедом Морозом и Зимушкой-Зимой, игры, танцы и подарки для каждого ребенка. У детей будет возможность рассказать стихотворение или спеть любимую новогоднюю песню, подарить поделку или станцевать, а также сфотографироваться с Мото-Дед Морозом и Зимушкой-Зимой в их новогодних Мото-Санях. Принять участие может каждый желающий. Все мероприятия бесплатны.

Также 27 декабря праздник состоится в Заполярном на площади возле главной елки в 19:00. Со 2 по 10 января мероприятия проекта пройдут в Оленегорске, Мончегорске, Кировске, Апатитах, Полярных Зорях и в Кандалакше.

«Мото-Новый год» - это уникальный за Полярным кругом проект по необычному поздравлению детей с Новым годом, а также адресному поздравлению детей из малоимущих семей. Сбор денежных средств продолжается до 25 декабря.

Новости и информацию о мероприятии можно посмотреть в группе ВКонтакте.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября