16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Пятница 4 сентября 2026

Мото-Дед Мороз и Зимушка-Зима приедут в Мурманскую область

12:00 – 21 декабря 2016

Все желающие смогут выйти на остановки города, чтобы увидеть, как в Мурманск въезжают Мото-Дед Мороз и Зимушка-Зима в сопровождении свиты

На Кольский полуостров 25 декабря приедет Мото-Дед Мороз в сопровождении Зимушки-Зимы и своих помощников, сообщили «Би-порту» в мотоклубе «Северный Орден МС».

В 15:00 на кольце со стороны Колы стартует мотопробег. Все желающие могут в это время выйти на остановки города, чтобы увидеть, как в Мурманск въезжают Мото-Дед Мороз и Зимушка-Зима в сопровождении свиты.

С 16:00 в городе будут проходить встречи с детьми на елках:

- Ленинский округ - на Семеновском озере (около 16:00);

- Октябрьский округ - на главной елке города (около 17:30);

- Первомайский округ - на улице Беринга (около 19:00).

В рамках встреч – живое общение с Мото-Дедом Морозом и Зимушкой-Зимой, игры, танцы и подарки для каждого ребенка. У детей будет возможность рассказать стихотворение или спеть любимую новогоднюю песню, подарить поделку или станцевать, а также сфотографироваться с Мото-Дед Морозом и Зимушкой-Зимой в их новогодних Мото-Санях. Принять участие может каждый желающий. Все мероприятия бесплатны.

Также 27 декабря праздник состоится в Заполярном на площади возле главной елки в 19:00. Со 2 по 10 января мероприятия проекта пройдут в Оленегорске, Мончегорске, Кировске, Апатитах, Полярных Зорях и в Кандалакше.

«Мото-Новый год» - это уникальный за Полярным кругом проект по необычному поздравлению детей с Новым годом, а также адресному поздравлению детей из малоимущих семей. Сбор денежных средств продолжается до 25 декабря.

Новости и информацию о мероприятии можно посмотреть в группе ВКонтакте.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Посадка сеянцев сосны в Мурманской области

В Ковдозерском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны

19:04 – 4 сентября

прокуратура Мурманской области

В Мурманской области осужденному за гибель человека отказали в смягчении наказания

18:02 – 4 сентября

батарея в квартире

Губернатор Мурманской области о запуске отопления: главы муниципалитетов вправе сами принять решение

17:10 – 4 сентября

Курица.

В кафе на территории мурманского морвокзала выявили нарушения в части маркировки продуктов

16:31 – 4 сентября

Аромасаше для шкафа

Выбросила духи за 5000₽: этот копеечный лайфхак с солью делает шкаф ароматнее люксового парфюма

20:53 – 4 сентября

Мандариновые корки

Мандариновые корки не выбрасываю — засыпаю содой и ставлю в холодильник: лайфхак, о котором жалеют, что не знали раньше

18:14 – 4 сентября

Свёкла

Свёкла за 15 минут без сковородки и микроволновки: фокус начинается после выключения плиты

16:41 – 4 сентября