16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:13 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Выбор осеннего пальто — дело ответственное: как выбрать вещь на осень 2025 года, чтобы она служила несколько сезонов

21:56 – 20 октября

Самозапрет на выдачу кредитов не работает: мошенники придумали схему его обхода — люди теряют бдительность, а потом и деньги

21:45 – 20 октября

Остановитесь: есть 5 признаков, что отношения с человеком не приведут ни к чему хорошему — «красные флажки», из-за которых их нужно закончить

21:38 – 20 октября

Судно наскочило на камни в Кольском заливе из-за уснувшего старпома

8:06 – 22 декабря 2016

В результате был причинен ущерб в размере около 9 млн рублей

В отношении старшего помощника капитана судна «Себекс» возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Об этом сообщили в Мурманском следственном отделе на транспорте СКР.

По данным следствия, старший помощник капитана, управляя судном МК-0486 «Себекс» в прибрежной зоне северо-восточного берега Кольского полуострова, в нарушение правил не обеспечил надлежащее несение ходовой вахты, постоянное наблюдение за окружающей обстановкой, наличие на мостике вахтенного матроса, уснул, тем самым самоустранился от выполнения своих служебных обязанностей вахтенного помощника капитана.

«В результате судно отклонилось от рекомендованного безопасного курса и наскочило на камни в районе острова Лицкий в прибрежной зоне северо-восточного берега Кольского полуострова, получив повреждения подводной части корпуса. В результате был причинен ущерб в размере около 9 млн рублей», - сообщили в следственном отделе.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния. Расследование продолжается.

Лента новостей