16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Понедельник 6 июля 2026

В Мончегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

15:00 – 22 декабря 2016

Неоднократно судимый местный житель, находясь в состоянии опьянения, несколько раз ножом ударил своего знакомого

МОНЧЕГОРСК/ 22 декабря - В полицию г. Мончегорска поступило сообщение о том, что в вечернее время в подъезде дома по улице Климентьева происходит конфликт. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили двух мужчин, один из которых имел колото-резаные раны ног. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение. Подозреваемый в причинении вреда здоровью был задержан и доставлен в отдел полиции.

57-летний мужчина, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, находился в состоянии опьянения. Он пояснил полицейским, что встретился со знакомым в подъезде, тот оскорбил его. Чтобы наказать обидчика, мончегорец достал нож и несколько раз ударил его по ногам, так как потерпевший находился на ступеньках выше его.

По факту дознавателем ОМВД России по г. Мончегорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г. Мончегорску)

Фото: province.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля