16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 – Среда – 21 октября 2026

На «Олконе» в рамках Дня энергетика состоялся конкурс профмастерства электрослесарей

11:20 – 22 декабря 2016

За звание лучшего боролись 13 электрослесарей дробильно-обогатительной фабрики

На «Олконе» ко Дню энергетика, который отмечается сегодня, приурочили конкурс профессионального мастерства электрослесарей.

За звание лучшего боролись 13 электрослесарей дробильно-обогатительной фабрики. Для них организаторы приготовили два практических и два теоретических этапа. После проверки знаний должностных инструкций, правил охраны труда и «Бизнес-системы», к практической части перешли шесть человек. Им предстояло устранить неисправности и собрать электрическую схему.

Лучший результат в теории показал Игорь Каргапольцев, он правильно ответил на 53 вопроса из 80, а практическое задание первым выполнил Андрей Логинов.

«Первый раз участвую в подобном конкурсе, интересно было проверить себя. Дома не готовился, поэтому теоретические задания показались сложней практической части», – рассказал Андрей Логинов.

В финале участников ждали испытания, не имеющие прямого отношения к их профессии. Жюри решило проверить их силу и выносливость. Конкурсанты подтягивались на перекладине, приседали и поднимали десятикилограммовые гири.

Первое место в конкурсе и главный приз в 15 тысяч рублей завоевал Дмитрий Писарев, «серебро» взял Андрей Логинов, тройку лидеров замкнул Игорь Каргапольцев.

26 3

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

НОвый автомобиль

Налог на премиальные автомобили вырос в России на треть

12:36 – 21 октября

врач проводит операцию

Число впервые выявленных сердечно-сосудистых заболеваний выросло в Мурманской области

12:21 – 21 октября

Вода в кране.

«Мурманскводоканал» нарушил требования о регистрации объектов, которые негативно воздействуют на окружающую среду

12:03 – 21 октября

Паспортный контроль в аэропорту.

Жительница Мончегорска не смогла пройти паспортный контроль для поездки в отпуск из-за долга по коммуналке

11:47 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября