16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске будет создан детский технопарк «Кванториум»

11:50 – 22 декабря 2016

«Кванториум» - имущественный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, на базе которого будет осуществляться обучение детей по дополнительным программам

Правительство Мурманской области постановило создать на базе центра дополнительного образования «Лапландия» детский технопарк «Кванториум».

«Кванториум» - имущественный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, на базе которого будет осуществляться обучение детей по дополнительным программам естественно-научной и технической направленности. В технопарке планируется пять направлений деятельности: Биоквантум, Робоквантум, Энерджиквантум, Геоквантум и Лазерквантум.

Цель создания «Кванториума» - обеспечение доступности качественного дополнительного образования для личностного и профессионального самоопределения детей, развития современной образовательной среды.

Создание технопарка позволит увеличить охват детей дополнительными программами технической и естественно-научной направленности с 13,5% в 2016 году до 17% в 2019.

Лента новостей