16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Суббота 20 апреля 2024

По факту стрельбы возле одного из мурманских супермаркетов возбуждено уголовное дело

13:35 – 22 декабря 2016

Как стало известно «Би-порту», у пострадавшего завязался конфликт с сотрудниками ЧОП, находившимися не при исполнении

Уголовное дело возбуждено по факту нападения сотрудниками ЧОП на мурманчанина, сообщили «Би-порту» в УВМД России по Мурманской области.

Инцидент произошёл 17 сентября около гипермаркета «Твой» на улице Баумана. Как стало известно «Би-порту», у пострадавшего завязался конфликт с сотрудниками ЧОП, находившимися не при исполнении. Один из нападавших ударил пострадавшего по челюсти, после чего пострадавший в отместку пытался камнем разбить стекло автомобиля сотрудников ЧОП, а те начали стрелять в машину пострадавшего из травматического пистолета.

По неизвестным причинам прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Однако 22 декабря было принято решение возбудить уголовное дело уже по ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», поскольку в течение двух месяцев после инцидента пострадавший находился на лечении. Сейчас работа над делом продолжается, проводится медицинская экспертиза и уточняется степень тяжести причиненного здоровью вреда.

Фото: Алина Петровская

Лента новостей