16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти могут создать государственное юридическое бюро Мурманской области

18:10 – 17 ноября

Учащихся Верхнетуломской СОШ вновь разместят в музыкальной школе

17:31 – 17 ноября

В Кольском заливе эвакуировали моряка

16:57 – 17 ноября

Мурманская филармония приглашает на праздничные концерты

16:33 – 17 ноября

Изящный минимализм — украшаем дом к Новому году: используем огромные банты и ленты вместо мишуры

18:14 – 17 ноября

Размер выплат работающим и неработающим пенсионерам: разрыв в сумме заметно сократился — с чем это связано

17:44 – 17 ноября

Обязательный аксессуар зимы 2026 — пушистая сумка: разбираемся с трендами

17:34 – 17 ноября

Правительство РФ предложило лицензировать поставщиков энергии

9:18 – 23 декабря 2016

Принятие законопроекта направлено на повышение платёжной дисциплины энергосбытовых организаций и гарантирующих поставщиков

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий ввести институт лицензирования энергосбытовой деятельности. Сообщается, что законопроект разработан в целях стимулирования энергосбытовых организаций и гарантирующих поставщиков к тому, чтобы повысить качество их деятельности и обеспечить надлежащее исполнение своих обязанностей по оплате электрической энергии и мощности.

Принятие законопроекта направлено на повышение платёжной дисциплины энергосбытовых организаций и гарантирующих поставщиков. Проект закона определяет основные лицензионные требования к энергосбытовой деятельности. Правительство России, в свою очередь, сможет устанавливать дополнительные лицензионные требования, в том числе по выполнению показателей финансового состояния и соблюдения финансовой дисциплины энергосбытовых организаций и гарантирующих поставщиков.

Определяется также порядок формирования и актуализации реестров информации, содержащих сведения о лицензировании энергосбытовой деятельности. Кроме того, внести изменения в КоАП РФ в части установления административной ответственности за энергосбытовую деятельность без лицензии и за нарушение условий, предусмотренных лицензией.

Фото: Newstes.ru

Лента новостей