16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:46 Среда 19 августа 2026

Житель Ловозера поджёг свою знакомую

9:31 – 23 декабря 2016

Одежда женщины загорелась, и в результате потерпевшей были причинены особые страдания, мучения и различной степени термические ожоги головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей

Житель Ловозера осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями. Приговор был вынесен Ловозерским районным судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Суд установил, что в ходе распития спиртных напитков осужденный на почве ревности облил легковоспламеняющейся спиртовой жидкостью свою знакомую, а затем поджёг ее. Одежда женщины загорелась, и в результате потерпевшей были причинены особые страдания, мучения и различной степени термические ожоги головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, что расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

С учетом тяжести совершенного преступления обстоятельств его совершения, личности подсудимого, суд согласился с позицией прокурора о невозможности исправления осужденного без изоляции от общества и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него более 180 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Фото: VistaNews.ru

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Ремонтные работы на трубопроводе

В Мурманске ограничат движение на улице Туристов

20:39 – 19 августа

Бутылка пива в руке.

Круглосуточный магазин в Мурманске вновь поймали за продажей спиртного по ночам

19:44 – 19 августа

Свежее мясо

Июльские цены на сахар и мясопродукты выросли в Мурманской области

18:47 – 19 августа

Дети на мероприятии.

Оздоровительный лагерь в мурманской гимназии №9 отпраздновал завершение летней смены

17:51 – 19 августа

Пользование холодильником

Почему нельзя ставить горячее в холодильник: что происходит на самом деле — развеиваем миф

21:08 – 19 августа

Электрический чайник

Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните на всю жизнь — и предупредите родных

18:21 – 19 августа

Маринованные огурцы

Огурцы по-дижонски с медом и горчицей: целые маринованные — рецепт с фото и пошагово

16:09 – 19 августа