16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

На обновление коммунальной инфраструктуры Мурманской области в следующем году потратят 330 млн рублей

14:57 – 22 ноября

Твой имидж под угрозой — как нельзя сидеть за столом

18:03 – 22 ноября

Буря эмоций, красивые поступки, впечатления на всю жизнь: 3 знака Зодиака ждёт незабываемый день — кого ждёт счастье 23 ноября 2025 года

17:46 – 22 ноября

Питайтесь правильно: при недостатке белка вам грозят онкология и ожирение — определить дефицит легче простого

17:29 – 22 ноября

В Ковдоре обрушилась горная порода. Люди не пострадали

13:34 – 24 декабря 2016

Сегодня в 10:56 в карьере рудника ковдорского предприятия при проведении горных работ на горизонте +118 метров с высоты 12 метров произошел вывал горной массы по плоскости скольжения объемом около 200 кубометров

Сегодня в 10:56 в карьере рудника ковдорского предприятия при проведении горных работ на горизонте +118 метров с высоты 12 метров произошел вывал горной массы по плоскости скольжения объемом около 200 кубометров.
На момент ведения погрузочных работ у подножия данного горизонта находились автосамосвал и экскаватор, в результате автосамосвал получил механические повреждения. Водитель и экипаж экскаватора не пострадали. Для расследования инцидента создана комиссия под председательством технического директора предприятия. С материалами расследования можно ознакомиться по его завершению.
Для более безопасного ведения горных работ в настоящее время ведутся горные работы по расширению границ карьера, согласно утвержденного проекта «V очередь расширения карьера “Железный» с отработкой запасов до абсолютной отметки -660 метров», который получил положительные заключения от ФАУ «Главгосэкспертиза России». В данном проекте предусматривается ведение горных с более пологими углами откосов уступов и бортов в целом.

Лента новостей