16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Суббота 20 апреля 2024

Родителей просят уделить особое внимание детям во время новогодних каникул

15:00 – 25 декабря 2016

И самое главное – не садитесь за руль в состоянии опьянения

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о мерах безопасности детей в период школьных каникул и новогодних праздников.

«Необходимо быть особенно внимательными при появлении несовершеннолетних на проезжей части и возле нее. Сбавляйте скорость вблизи пешеходных переходов и мест скопления людей – детских площадок, парковых зон, школ, кинотеатров, торговых центров, не превышайте установленную дорожными знаками скорость. И самое главное – не садитесь за руль в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

Большую роль в профилактике дорожно-транспортных происшествий с детьми играют родители. В полярную ночь возросла актуальность использования пешеходами светоотражателей. Ребенку необходимо объяснить их предназначение и следить за тем, чтобы светоотражатели постоянно присутствовали на верхней одежде ребенка во время его нахождения на улице.

Также сотрудники полиции рекомендуют педагогам провести беседы о безопасном переходе проезжей части, объяснить о недопустимости подвижных игр возле проезжей части. Необходимо рассказать ребенку о возможных дорожных ловушках.

Лента новостей