16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Среда 22 апреля 2026

В Мурманске стартовал спортивный конкурс «Лыжня зовет»

10:03 – 26 декабря 2016

Главная задача конкурсантов – пройти наибольшее количество километров на лыжах

В минувшие выходные на территории спорткомплекса «Снежинка» состоялось торжественное открытие 46-го массового конкурса «Лыжня зовет!».

Конкурс продлится более трех месяцев. Испытать свои силы смогут все жители города любого возраста. Главная задача конкурсантов – пройти наибольшее количество километров на лыжах.

Участникам необходимо оформить дневник учета пройденных километров, в котором будет фиксироваться каждый выход на лыжную трассу. Записи в дневнике необходимо подтвердить талонами, которые спортсмены смогут получить у дежурных на контрольных пунктах. В апреле дневники рассмотрят члены конкурсной комиссии, тогда и определят лауреатов конкурса.

«Снежинка» стала любимым горожанами спортивным объектом под открытым небом, причем общедоступным и совершенно бесплатным, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев. – Провести время на открытом воздухе с пользой для здоровья приезжают и взрослые, и дети. Это говорит о растущей популярности массового спорта в Мурманске».

К слову, освещенная трасса спорткомплекса «Снежинка» имеет протяженность 2100 метров. По всей длине трассы установлено современное освещение, работу которого контролирует мощный компьютер. Для безопасности любителей спорта ведется видеонаблюдение.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Депутаты облдумы приняли ежегодный отчет губернатора большинством голосов

10:02 – 22 апреля

Денежные купюры.

Минцифры планирует предоставить «Арктическому центру компетенций» 16,3 миллиона рублей на уставную деятельность

9:48 – 22 апреля

Корабль в Териберке

Проезд по «Серебрянке» к Териберке закрыт из-за погоды

9:34 – 22 апреля

Барельеф Ленину на здании суда в Мурманске

В этом году в Мурманске не планируют устанавливать новые памятники и мемориальные доски

9:08 – 22 апреля

капустные оладьи

Капустные оладьи за 15 минут: минимум усилий — максимум пользы

9:06 – 22 апреля

новый автомобиль

Немецкие гены, китайская сборка — три брата от Jetta: сравниваем VS5, VS7 и VS8

7:28 – 22 апреля

оптическая иллюзия с лицом

Взгляните правде в глаза за 5 секунд — иллюзия видит ваш насквозь: проекция реальности

6:04 – 22 апреля