16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:55 Суббота 20 апреля 2024

МАГЭ подвела итоги года

13:45 – 26 декабря 2016

В этом году компания более 30 тысяч погонных километров было исследовано в Баренцевом, Восточно-Сибирском и Карском морях

МАГЭ подвела итоги полевого сезона 2016 года по геологическому изучению лицензионных участков недр арктического и дальневосточного шельфа, сообщает пресс-центр организации.

В этом году компания более 30 тысяч погонных километров было исследовано в Баренцевом, Восточно-Сибирском и Карском морях. Для выполнения этих работ МАГЭ использовала специализированные научно-исследовательские суда.

«На сегодняшний день наша компания — одна из немногих, кто способен своими силами выполнять работы для создания непрерывного каркаса региональных геофизический профилей и решения проблем увязки сейсморазведочных работ, выполняемых на акватории морей и на суше», - отметил генеральный директор МАГЭ Геннадий Казанин.

Отмечается, что в этом году компания освоила новое направление деятельности — интегрированный сервис морских судов для нефтегазовых проектов. Первый проект был выполнен в одном из самых активных нефтегазодобывающих регионов на Дальнем Востоке России. Компания также продолжает активно расширять регионы присутствия в России. В этом году представительство компании было открыто в Сочи.

Лента новостей