16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:43 Вторник 28 октября 2025

Дмитрий Филиппов рассказал о первых шагах на посту мэра

14:02 – 26 декабря 2016

«В этом месяце осадки в Мурманске превысили месячную норму, но я считаю, что городские власти должны быть готовы к таким происшествиям»

В качестве первых шагов на посту мэра Дмитрий Филиппов предпримет экстренные меры по уборке Мурманска от снега.

«В этом месяце осадки в Мурманске превысили месячную норму, но я считаю, что городские власти должны быть готовы к таким происшествиям. Сейчас мы принимаем экстренные меры, чтобы к празднику город приобрел красивый вид», - сообщил «Би-порту» Филиппов.

Кроме того, новый глава города займется и более глобальными вопросами, в частности, обратит внимание на социальные программы, связанные с переселением из ветхого жилья, а также на сокращение дефицита муниципального бюджета.

На вопрос «Би-порта» о возможных кадровых перестановках, Филиппов ответил, что вносить изменения в состав администрации города пока не планирует.

«Я вижу, что команды администрации города и аппарата совета депутатов рабочие, поэтому необходимости в кадровых перестановках я не вижу», - заявил Филиппов.

Напомним, что сегодня Дмитрий Филиппов вступил в должность главы Мурманска. 20 декабря он был избран большинством депутатов Горсовета.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.80 93.90 / 95.90
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 83.00 93.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября