16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Хоккеисты «Мурмана» шесть раз поразили ворота соперников из Красногорска

10:19 – 7 декабря

Три человека пострадали в ДТП с грузовиком маркетплейса под Апатитами

9:29 – 7 декабря

Морозная погода с ветром ожидается на территории Кольского Заполярья

8:24 – 7 декабря

Шикарная новогодняя «Королевская шуба»: изысканная версия всеми любимого салата — с красной рыбой

10:29 – 7 декабря

Откуда на Руси грязь бралась — да её не было, почему наши предки боялись машинку стиральную включать

10:03 – 7 декабря

Все станем немного Стрельцами: гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря 2025 для всех знаков зодиака — время действовать

9:45 – 7 декабря

Россияне смогут использовать Android Pay в 2017 году

6:26 – 27 декабря 2016

То, что сейчас доступно владельцам iPhone и некоторых моделей Samsung, станет достоянием обладателей всех телефонов с чипами NFC

В России в 2017 году полноценно заработает система Android Pay, дающая возможность платить за покупки с помощью смартфона, пишет газета «Известия».

То, что сейчас доступно владельцам iPhone (где используется аналогичная технология Apple Pay) и некоторых моделей Samsung, станет достоянием обладателей всех телефонов с чипами NFC (Near Field Communication).

О развитии инновационной системы оплаты рассказал источник, близкий к Центробанку. Эксперты считают этот способ перспективным в силу высокого уровня безопасности и удобства. Вводить PIN карты не придется, покупатель сможет идентифицироваться с помощью отпечатка пальца или специально запрашиваемого код-пароля.

«Мы уверены, что платежи с помощью телефона будут пользоваться большой популярностью у клиентов банков, они безопасны и удобны», — сообщили «Известиям» в Альфа-банке.

В настоящее время мобильные устройства на базе Android составляет 87% российского рынка. Проект по оплате товаров и услуг смартфонами готовы поддержать Альфа-банк, Райффайзенбанк, Бинбанк и Тинькофф-банк.

Фото: Web-payment.ru

Лента новостей