16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Волшебные свойства луковой шелухи: как благодаря ней получить шикарный урожай помидоров — советы бывалых огородников

18:02 – 17 января

Посольство РФ в США взяло на контроль историю с исчезновением избитой мужем россиянки Натальи Хованской — что известно

17:31 – 17 января

Рассаду цветов сажаю в январе: в начале лета уже весь сад в цветах — настоящий оазис, душа радуется

17:01 – 17 января

На охрану общественного порядка в период праздников в Мурманской области планируется задействовать более 900 сотрудников полиции

7:22 – 27 декабря 2016

В местах массового нахождения людей будет осуществляться досмотр с применением технических средств при пропуске граждан в места проведения мероприятий

Вчера Марина Ковтун провела итоговое в 2016 году оперативное совещание. Глава региона посвятила его теме жизнеобеспечения области в предстоящий период праздничных и выходных дней.

Серьезную подготовку к праздникам проделали тревожные службы. В частности, предусмотрено выставление дополнительных постов ГИБДД в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, обеспечение сопровождения при перевозке организованных групп детей.

В местах массового нахождения людей будет осуществляться досмотр с применением технических средств при пропуске граждан в места проведения мероприятий. Объекты проведения культурно-массовых мероприятий перед началом будут обследованы сотрудниками полиции на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств и служебных собак.

По сведениям УМВД России по Мурманской области, всего на охрану общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий планируется задействовать более 900 сотрудников органов внутренних дел.

Министерство здравоохранения области организует работу 25 дополнительных бригад «скорой помощи» круглосуточно с 31 декабря по 8 января. Поликлиники, в том числе детские, будут работать 2, 4 и 6 января с 09:00 до 15:00.

Безаварийную работу систем энергетики и ЖКХ в праздники будут обеспечивать руководители и специалисты регионального Министерства энергетики по графику в режиме круглосуточных дежурств. Создан необходимый запас топлива для обеспечения стабильной работы теплоисточников в период праздников.

Как и в обычные дни, в новогодние праздники дорожные службы будут работать круглосуточно. В каждой организации будут организованы дежурства.

Лента новостей