16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ответчики по делу о поставках техники на 999 миллионов рублей просили перенести суд из Мурманска в Подмосковье

15:32 – 18 декабря

Премия к празднику: для кого сохранили 13-ю зарплату, а кто остался ни с чем — кому положен новогодний подарок от работодателя

17:02 – 18 декабря

Атмосфера завершения: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — чувство выполненного долга как награда

16:39 – 18 декабря

Светлана Дружинина: путь от цирка и балета к режиссуре — как сложилась судьба легенды кино

16:33 – 18 декабря

На охрану общественного порядка в период праздников в Мурманской области планируется задействовать более 900 сотрудников полиции

7:22 – 27 декабря 2016

В местах массового нахождения людей будет осуществляться досмотр с применением технических средств при пропуске граждан в места проведения мероприятий

Вчера Марина Ковтун провела итоговое в 2016 году оперативное совещание. Глава региона посвятила его теме жизнеобеспечения области в предстоящий период праздничных и выходных дней.

Серьезную подготовку к праздникам проделали тревожные службы. В частности, предусмотрено выставление дополнительных постов ГИБДД в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, обеспечение сопровождения при перевозке организованных групп детей.

В местах массового нахождения людей будет осуществляться досмотр с применением технических средств при пропуске граждан в места проведения мероприятий. Объекты проведения культурно-массовых мероприятий перед началом будут обследованы сотрудниками полиции на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств и служебных собак.

По сведениям УМВД России по Мурманской области, всего на охрану общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий планируется задействовать более 900 сотрудников органов внутренних дел.

Министерство здравоохранения области организует работу 25 дополнительных бригад «скорой помощи» круглосуточно с 31 декабря по 8 января. Поликлиники, в том числе детские, будут работать 2, 4 и 6 января с 09:00 до 15:00.

Безаварийную работу систем энергетики и ЖКХ в праздники будут обеспечивать руководители и специалисты регионального Министерства энергетики по графику в режиме круглосуточных дежурств. Создан необходимый запас топлива для обеспечения стабильной работы теплоисточников в период праздников.

Как и в обычные дни, в новогодние праздники дорожные службы будут работать круглосуточно. В каждой организации будут организованы дежурства.

Лента новостей