16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Дети Марии Шукшиной: трое сыновей и одна ночь — что известно о семье актрисы

10:40 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

В Североморске полицейскими раскрыта кража, совершенная по предварительному сговору

16:40 – 27 декабря 2016

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержаны двое подозреваемых, инсценировавших ограбление магазина

СЕВЕРОМОРСК/ 27 декабря - В дежурную часть отдела полиции обратилась администрация магазина, расположенного по улице Советская, с сообщением об ограблении. По словам заявителей, хищение денежных средств из кассы в сумме свыше 60 тысяч рублей было совершено открыто с применением предмета, похожего на нож.

Продавец магазина, с которой полицейские побеседовали как с потерпевшей, рассказала, что неизвестный злоумышленник угрожал ей ножом и потребовал отдать ему выручку. Забрав деньги, он скрылся.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Однако в ходе оперативно-следственных действий полицейские установили, что есть основания подозревать продавца ограбленного магазина и ее знакомого в предварительном сговоре и хищении денежных средств.

Женщину 1993 и мужчину 1991 года рождения задержали. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Часть похищенных денег была изъята у них и возвращена дирекции магазина.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Кража». Максимальное наказание для подозреваемых предполагает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Фото: INFORMUS.RU

Лента новостей