16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:20 Понедельник 25 мая 2026

Гражданин Республики Беларусь депортирован за пределы России

8:40 – 28 декабря 2016

Житель союзного государства отбывал наказание в одной из исправительных колоний на территории Мурманской области за кражу с причинением значительного ущерба

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 декабря - Решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина, который был осужден за совершение преступления на территории России и отбывал наказание в нашей стране, принимается Министерством юстиции Российской Федерации.

В 2015 году, проживая на территории Республики Коми, житель Белоруссии, 1989 года рождения совершил кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год и три месяца. Отбывал наказание житель ближнего зарубежья в одной из исправительных колоний Мурманской области.

В декабре истек срок его наказания. Житель Белоруссии под присмотром сотрудников управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области освободился из колонии и был доставлен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан. После оформления необходимых документов сотрудники мурманской полиции доставили его в один из аэропортов Москвы для депортации за пределы России.

Стоит отметить, что всего в течение 2016 года сотрудниками миграционной службы Мурманской области за пределы России было депортировано 15 иностранных граждан, освободившихся из мест лишения свободы Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 72.95 / 77.95 87.50 / 92.50
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая