16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 Четверг 24 сентября 2026

Телефонные мошенники обманули двух жительниц Мурманской области

16:32 – 29 декабря 2016

Мошенники похитили у них около 160 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 29 декабря - В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о хищении 140 тысяч рублей обратилась 68-летняя жительница областного центра. Сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представившись внуком, в связи с тяжелым финансовым положением попросил у северянки денег. Злоумышленник убедил заявительницу пройти к банкомату и подключить он-лайн услугу. Следуя инструкции в ходе общения по мобильному телефону пожилая женщина перевела на указанный ей счет 100 тысяч рублей. Затем, обналичив еще 40 тысяч рублей, перевела их на номер телефона неизвестного. Лишь позже, связавшись с внуком, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию.

Еще одной потерпевшей от телефонных мошенников стала 60-летняя жительница Мончегорска. Ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с заведомо ложной информацией о переводе денежных средств. В ходе разговора по номеру, указанному в сообщении, неизвестный убедил женщину сообщить реквизиты банковской карты, после чего с ее счета были похищены деньги в сумме более 19 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vsluh.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманский океанариум

Мурманский океанариум объявил график представлений

14:25 – 24 сентября

морковь

Поездки в Азию подорожали в Мурманской области, а овощи подешевели

13:46 – 24 сентября

огнетушитель

Пьяный житель Оленегорска трижды поджигал квартиру знакомого из-за отказа женщины

12:55 – 24 сентября

Владимир Якушев подвел итоги работы партийных структур на выборах-2026

12:50 – 24 сентября

Узкий подоконник

Узкий подоконник убивает уют: дизайнер назвал идеальную ширину, при которой цветы не страдают, а батарея греет на полную

12:46 – 24 сентября

Шарлотка

Шарлотка опала и липнет к ножу? 7 ошибок, из-за которых пирог получается сырым внутри, а не воздушным

9:31 – 24 сентября

Свинина со сливами

Мясо тает, соус сводит с ума: ужин со сливами за 15 минут, который дешевле ресторана в 5 раз

6:23 – 24 сентября