16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

«Не сосиской единой»: оказывается, собаки любят человека не только и не сколько за еду и ласку — разъяснения кинологов

22:28 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Новогодняя ночь все изменит: 3 знака Зодиака встретят свою любовь — счастье уже близко

21:01 – 21 декабря

В Мурманске задержанный накануне полицейскими подозреваемый в разбойном нападении признался в совершении двух ограблений

14:00 – 29 декабря 2016

Ранее неоднократно судимый житель Мурмашей, подозреваемый в разбойном нападении, оказался причастен к совершению двух уличных грабежей

МУРМАНСК/ 29 декабря - В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску 16 декабря обратились родители несовершеннолетней девочки, 2008 года рождения, с сообщением об ограблении их дочери.

По словам заявителей, хищение мобильного телефона стоимостью 4 тысячи рублей у девочки было совершено в кабине лифта в дома по улице Орликовой. Угрожая ребенку, неизвестный мужчина потребовал передать ему телефон, после чего скрылся. По факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Еще один грабеж 16 декабря совершил похожий по приметам злоумышленник у дома по ул. З.Космодемьянской, отобрав у несовершеннолетнего мальчика, 2003 года рождения, мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей. По факту также было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску установили, что оба преступления совершил задержанный накануне сотрудниками патрульно-постовой службы за совершенное разбойное нападение в Ленинском округе областного центра неоднократно судимый житель Мурмашей, 1981 года рождения.

Подозреваемый признался в совершении уличных грабежей и рассказал полицейским, что похищенные средства связи он продал неизвестным людям после совершения преступлений.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к ряду аналогичных преступлений, совершенных в отношении жителей областного центра. Житель Мурмашей задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Newsler

Лента новостей