16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:10 Пятница 19 апреля 2024

Заключительный в этом году рейд по соблюдению правил перевозки детей прошел сразу в двух округах Мурманска

15:10 – 30 декабря 2016

За прошедший месяц инспекторы выявили 24 факта перевозки несовершеннолетних без специальных средств безопасности

Сотрудники ОБ ДПС проверили автолюбителей Мурманска на соблюдение правил перевозки детей. Рейды проводились вблизи образовательных учреждений Ленинского и Первомайского округов.

«Вместе со Снегурочкой мы проверяли наличие удерживающих устройств в транспортных средствах и использование ремней безопасности и, к сожалению, не для всех родителей безопасность ребенка оказалось приоритетной», – рассказали «Би-порту» в ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Мурманской области.

За прошедший месяц инспекторы выявили 24 факта перевозки несовершеннолетних без специальных средств безопасности. При этом в авариях за последние два месяца пострадали восемь маленьких пассажиров.

«Показательно столкновение двух автомобилей, произошедшее третьего ноября на проспекте Ленина. Женщина, сидящая на заднем пассажирском сидении и не пристегнутая ремнем безопасности, получила серьезные травмы головы и перелом костей носа, а пристегнутый рядом ребенок совершенно не пострадал. Тогда как мальчик, сидящий на переднем сидении встречного автомобиля без удерживающих устройств, получил травмы», – отмечает инспектор.

Лента новостей