16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские депутаты готовятся к принятию городского бюджета на следующий год

9:51 – 19 ноября

Тело рыбака вытащили из-под льда в Кольском Заполярье

9:38 – 19 ноября

До -15 градусов может похолодать в Мурманской области

8:56 – 19 ноября

Вместо оздоровления — разрушение суставов: какие упражнения не стоит делать в 60+, чтобы не превратиться в развалину

9:45 – 19 ноября

Чистый состав — конфеты из 3 ингредиентов: ни сахара, ни лактозы

9:33 – 19 ноября

Секрет роскошной спальни: богатые выбирают именно такие шторы — тренды в оформлении окон

9:17 – 19 ноября

Что делать, если в вашем дворе не убирают снег

14:35 – 3 января 2017

С последней декады декабря абсолютно все мурманчане и гости города имеют возможность лично оценить, как обстоят дела с уборкой снега не только с основных улиц областного центра, но и во дворах многоквартирных домов

Найти нарушения в деятельности управляющей компании - полдела. Надо ещё заставить её устранить выявленные нарушения. С последней декады декабря абсолютно все мурманчане и гости города имеют возможность лично оценить, как обстоят дела с уборкой снега не только с основных улиц областного центра, но и во дворах многоквартирных домов. Так, ещё 29 декабря комиссия, в которую вошли и депутаты Совета депутатов города Мурманска, выявила многочисленные нарушения в обслуживании домов №32 и 34 на улице Крупской: тротуары и проезжая часть были не очищены от снега. Сегодня по данным адресам был совершён очередной рейд.

«Управляющим компаниям удалось договориться, объединить усилия и одновременно приступить к комплексной уборке, чтобы почистить весь двор. К сожалению, часть машин не убрана, что осложняет работу, – отметил мэр Мурманска Дмитрий Филиппов. – Видно, что посыпали тротуары, убрали колею. Придомовая территория выглядит лучше, чем, когда мы приезжали сюда несколько дней назад. Но они могли бы и раньше это сделать, конечно».

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, собственники жилья могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Лента новостей