16+
14:59 Четверг 28 марта 2024

Российские хоккеисты стали третьими на молодежном чемпионате

13:00 – 6 января 2017

Соперниками в нашей финальной игре были шведы, в результате встреча подошла к концу со счетом 2:1 в пользу России

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали на чемпионате мира, который завершился сегодня в Канаде. Соперниками в нашей финальной игре были шведы, в результате встреча подошла к концу со счетом 2:1 в пользу России. Как передает «Р-Спорт», в составе отечественной сборной отличились Кирилл Капризов – на 21 минуте и Денис Гурьянов, забросивший победную шайбу на 61 минуте матча.
Для россиян эти медали – восьмые в истории выступления на турнире и первые для главного тренера Валерия Брагина, который ранее завоевывал с командой серебро и золото. Так, на мировом первенстве в прошлом году сборная заняла второе место.
В итоге победителем 2017 года стала сборная США, обыграв в финале команду Канады.