16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Вторник 23 апреля 2024

Около 29 тысяч детей побывали на новогодних праздниках в областных учреждениях культуры

12:35 – 9 января 2017

В декабре в ДК Кирова состоялось семь губернаторских новогодних елок

В областных учреждения культуры – драматическом театре, театре кукол, Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова и филармонии – с конца декабря по 8 января состоялось более 170 новогодних представлений для детей и подростков. На них побывало 28930 юных северян.

В декабре в ДК Кирова состоялось семь губернаторских новогодних елок. Театрализованное представление «В Новый год за сказками, или волшебное странствие елочки» посмотрели 3500 детей – это школьники, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Всего в праздничные дни на новогодних мероприятиях во Дворце побывало 10400 юных северян.

В областном драматическом театре состоялось 25 спектаклей для детей, которые посетило 4870 человек. Областной театр кукол провел 108 спектаклей – их посмотрели 13339 человек. Кроме основной сцены представления проходили в областной детско-юношеской библиотеке. На площадках в области было дано более 70 представлений.

Артисты областной филармонии подготовили для детей концерт «Говорят, под Новый год!».

Лента новостей