16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Воскресенье 26 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один человек пострадал после пожара в гараже в Мурмашах

9:44 – 26 октября

Автомобиль съехал в кювет и перевернулся в Кольском округе

9:01 – 26 октября

Погода в воскресенье будет неприятной: мокрый снег и сильный ветер

7:55 – 26 октября

Творят чудеса: какие 3 продукта помогают печени — заметите улучшения через неделю

10:15 – 26 октября

В гостях у Анны Хилькевич: обзор квартиры звезды «Универа» — как живёт знаменитость

10:00 – 26 октября

Огненная лошадь уже несёт деньги 3 знакам Зодиака: в 2026 году они стремительно разбогатеют — кому суждено оказаться на вершине жизни

9:48 – 26 октября

Немецкий телеканал ZDF показал Карелию в своем фильме «Let it snow»

17:25 – 10 января 2017

Съемочная группа на трех континентах записывала сюжеты о людях, которые живут в окружении морозов, льда и снега

Федеральный телеканал Германии ZDF показал Карелию в своем фильме «Let it snow». Съемочная группа на трех континентах записывала сюжеты о людях, которые живут в окружении морозов, льда и снега.

«Снять этот фильм именно в Карелии, славящейся своими красотами, нам порекомендовали в Федеральном агентстве по туризму, куда мы обратились за помощью в организации съемок», – пояснила продюсер Московского представительства ZDF Анастасия Устинова.

По замыслу автора фильма Герта Анхальта, главное в фильме – это люди. Поэтому группа записала подробные интервью с жителями Карелии. Главные герои – рыбаки, спасатели, музейные хранители и реставраторы, каюры, спортсмены, лесорубы и повара. В маршрут создателей фильма вошла резиденция карельского Деда Мороза – Талви Укко, зимний фестиваль «Гиперборея».

2 января фильм «Let it snow» был показан в эфире телеканала ZDF. По оценке редакции, часть фильма, снятая в Карелии, впечатлила журналистов и зрителей больше всего. Одна немецкая зрительница нарисовала и прислала в редакцию портрет героини фильма Антонины Гришиной. Возможно, что материалы, не вошедшие в основной фильм, найдут применение в виде отдельного сюжета телеканала.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября