16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Американский словарь выбрал словом года низкокачественный контент, сгенерированный ИИ

17:41 – 16 декабря

Минсоц Мурманской области вернет 17,5 млн рублей в резервный фонд правительства

17:04 – 16 декабря

Еще 8,3 млн рублей направят на содержание беженцев в Мурманской области

16:38 – 16 декабря

Пешеходная улица Ленинградская в Мурманске будет полностью открыта до конца года

16:16 – 16 декабря

Любовные переживания выплывут на свет — даем 3 секунды на поиск ответа: рисунок-загадка для темпераментных личностей

18:29 – 16 декабря

Оклад на выживание: почему в 90% регионов платят учителям ниже МРОТ — один суд в Хабаровске может всё изменить

18:01 – 16 декабря

Ирина Слуцкая про каток на Соборной площади: «Я почти нигде не видела такого» — олимпийская чемпионка поделилась планами

17:33 – 16 декабря

На Салме пройдёт Международный турнир по горным лыжам и сноуборду на призы директора Кольской АЭС

7:39 – 11 января 2017

Старты пройдут в ночное время при искусственном освещении. По окончанию состязаний организуется праздничное катание

На горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» 13 января состоится XI Международный турнир по горным лыжам и сноуборду на призы директора Кольской АЭС и концерна «Росэнергоатом».

Уже 13 лет команды Балаковской, Калининской, Кольской, Ленинградской АЭС, центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» и спортсмены из Кировска, Апатитов, Мончегорска и Мурманска соберутся на Салме в ночь на старый Новый год. Старты пройдут в ночное время при искусственном освещении. По окончанию состязаний организуется праздничное катание.

Соревнования посвящены дню рождения бывшего директора Кольской АЭС Юрия Коломцева. Первоначально в директорских соревнованиях принимали участие работники станции и полярнозоринцы. Затем к ним присоединились спортсмены-любители из городов Мурманской области, а также коллеги с других атомных станций России. Каждый год в соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов.

Лента новостей