В настоящий момент около 70% радиослушателей используют цифровой сигнал
В Норвегии с 11 января начнется процесс закрытия радиостанций в FM-диапазоне. Таким образом, наши соседи – первое государство в мире, которое полностью переходит на цифровое радио.
Радиостанции полностью откажутся от аналогового вещания к концу текущего года. По информации объявило еще в 2015 году.
В настоящий момент около 70% радиослушателей используют цифровой сигнал. При этом многие обеспокоены, что переход нарушит права остальных граждан. Например, пенсионеров и автовладельцев.
«Лишь 25% машин в стране оборудованы цифровыми радиоприемниками или адаптерами», – заявил член Норвежской ассоциации местных радиостанций Свейн Ларсен.
В свою очередь власть утверждает о преимуществах отказа от привычного сигнала. Подобное вещание дешевле в обслуживании и более надежно для фьордовых районов, где горы мешают прохождению FM.
Фото: Twitter
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 74.90 / 79.90 | 86.25 / 91.25 |
| Форабанк | 76.90 / 78.95 | 88.50 / 91.40 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня