16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

Вам стесняются сказать это в лицо — узнать правду поможет психологический тест: обнажите душу

19:27 – 20 ноября

Просто нет денег — пустые разговоры о выгоде такси и каршеринга: лучше личного автомобиля ничего не может быть, хотя это и дорого сегодня

19:15 – 20 ноября

Ваш звёздный компас — невероятные пророчества и яркие перспективы, триумф и вот, эти 2 знака Зодиака

19:03 – 20 ноября

Audi перестала поставлять в Россию шесть моделей

15:40 – 12 января 2017

Компания Audi перестала поставлять в Россию шесть моделей из-за вступивших в силу требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», которые обязуют оснащать все ввозимые в страну новые и б/у автомобили системой ЭРА-ГЛОНАСС

Компания Audi перестала поставлять в Россию шесть моделей из-за вступивших в силу требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», которые обязуют оснащать все ввозимые в страну новые и б/у автомобили системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Как сообщает Autorambler, российские клиенты на неопределенное время лишатся возможности заказать хэтчбек A1, флагманский седан A8, кабриолеты A3 и A5, а также спорткар TT и суперкар R8.

В Audi сообщили, что сертификация машин по новым требованиям является чрезмерно затратной, поэтому в компании приняли решение не внедрять «Эру» на некоторые модели.

Но всё же, пока ещё можно купить модели A8, R8 и TT.

«Компания заблаговременно завезла в Россию достаточное количество указанных автомобилей, чтобы обеспечить спрос на них в 2017 году», - заявили в Audi.

Также не стоит сомневаться, что седан A8 вряд ли навсегда исчезнет с российского рынка после 2017 года, не получив сертификацию, так как автомобили представительского класса всегда пользуются стабильным спросом в России.

Ранее из-за внедрения «Эры» компания BMW перестала поставлять в Россию купе и кабриолеты 4- и 6-серии, лифтбек 5-Series GT, спорткар M3 и экзотический спортивный гибрид i8.

Лента новостей