16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:06 – Вторник – 3 ноября 2026

Минтранс взял на особый контроль ситуацию в аэропорту Мурманска

12:25 – 12 января 2017

Руководству воздушной гавани указали принять «исчерпывающие меры» по наличию достаточного количества техники для расчистки взлетно-посадочной полосы и обработки воздушных судов

Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручено вести постоянный мониторинг обстановки в аэропорту «Мурманск». Подобное решение принято на сегодняшнем заседании, проведение которого вызвано частыми задержками авиарейсов. В ходе него руководству воздушной гавани указали принять «исчерпывающие меры» по наличию достаточного количества техники для расчистки взлетно-посадочной полосы и обработки воздушных судов. Также поручено обеспечить своевременное информирование пассажиров о задержках рейсов, предоставление питья, горячего питания и гостиниц. Особое внимание у собравшихся вызвало обеспечение расчистки привокзальной площади.

«В общем, накопился серьезный ворох проблем, и исправлять ситуацию надо самым срочным образом», – подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

С декабря 2016 года на территории Мурманске наблюдаются неблагоприятные погодные условия, в том числе снегопады, превышены месячные нормы осадков.

«Для обеспечения безопасного выполнения взлетно-посадочных операций аэропорт вынужден закрываться на очистку от снега искусственных покрытий, светосигнального оборудования и радиомаячной системы, обработку покрытий антигололедными реагентами, – поясняют в правительстве. – Наблюдаются сложности с подъездом автотранспорта к зданию аэровокзала и парковкой. Имеются претензии к содержанию привокзальной площади».

Накануне аэропорт «Мурманск» был закрыт с 9 до 16 часов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября