16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Тактильную экскурсию провели для незрячих и слабовидящих северян в Мурманске

10:52 – 17 января

Нескольких жильцов дома в Мурманске на Хлобыстова эвакуировали во время пожара

9:55 – 17 января

Тёплый зимний день пришёл в Мурманск

9:00 – 17 января

Картофельную запеканку готовлю вместо мяса по-французски: намного вкуснее — начинка сочная, картошка мягкая, а корочка золотистая

11:05 – 17 января

Почему они возвращаются: неочевидные ошибки в быту, привлекающие тараканов, — проверьте у себя дома

11:01 – 17 января

Тесто для пельменей не получается идеальным — а все ли простейшие ингредиенты в него добавлены: советы шеф-поваров

10:31 – 17 января

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Мариной Ковтун

12:23 – 12 января 2017

Глава региона информировала президента о социально-экономической ситуации в области

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Глава региона информировала президента о социально-экономической ситуации в области, а также о реализации крупных инвестиционных и экологических проектов, сообщает пресс-служба Кремля. В частности она сообщила росте промышленного производства в 2016 году на 2% к уровню 2015 года. Прирост обеспечен в основном за счёт горнодобывающей промышленности, добычи полезных ископаемых и металлургии.

«Валовый региональный продукт мы оцениваем в 2016 году с ростом на полпроцента – 0,4 с лишним процента. Почти половину валовой добавленной стоимости и более 60 процентов внебюджетных инвестиций обеспечивают промышленность и транспорт», - сообщила Ковтун.

Она доложила об уходе от дефицита бюджета и сокращении государственного долга Мурманской области до 41% от доходной части бюджета.

«В целом по региону внебюджетным сектором экономики обеспечен рост средней заработной платы на 5,5 процента: она составила 47 390 рублей. В бюджетной сфере немножко ниже: рост составил 4,2 процента, средняя заработная плата у нас составляет 42 710 рублей», - рассказала президенту губернатор.

Марина Ковтун также пригласила Владимира Путина посетить объект «СевРАО» в Сайда-губе, где реализуется проект по утилизации атомных подводных лодок.

Лента новостей