16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 – Четверг – 29 октября 2026

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Мариной Ковтун

12:23 – 12 января 2017

Глава региона информировала президента о социально-экономической ситуации в области

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Глава региона информировала президента о социально-экономической ситуации в области, а также о реализации крупных инвестиционных и экологических проектов, сообщает пресс-служба Кремля. В частности она сообщила росте промышленного производства в 2016 году на 2% к уровню 2015 года. Прирост обеспечен в основном за счёт горнодобывающей промышленности, добычи полезных ископаемых и металлургии.

«Валовый региональный продукт мы оцениваем в 2016 году с ростом на полпроцента – 0,4 с лишним процента. Почти половину валовой добавленной стоимости и более 60 процентов внебюджетных инвестиций обеспечивают промышленность и транспорт», - сообщила Ковтун.

Она доложила об уходе от дефицита бюджета и сокращении государственного долга Мурманской области до 41% от доходной части бюджета.

«В целом по региону внебюджетным сектором экономики обеспечен рост средней заработной платы на 5,5 процента: она составила 47 390 рублей. В бюджетной сфере немножко ниже: рост составил 4,2 процента, средняя заработная плата у нас составляет 42 710 рублей», - рассказала президенту губернатор.

Марина Ковтун также пригласила Владимира Путина посетить объект «СевРАО» в Сайда-губе, где реализуется проект по утилизации атомных подводных лодок.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

автобус в Мурманске

Комитет Мурманской облдумы одобрил поправки о задержании авто и пассажирских перевозках

10:24 – 29 октября

Улица Книповича в Мурманске.

Половину проезжей части улицы Книповича ограничили для движения и стоянки до 26 ноября

10:11 – 29 октября

Комиссия выясняет причины задымления на руднике «Северный»

9:53 – 29 октября

Газовая плита

В Мурманске 29 октября планово ограничат подачу газ и электричества

9:42 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября

Осенний маникюр

7 идей осеннего маникюра без гель-лака: делаем дома, экономим до 3000 рублей и сохраняем ухоженный вид ногтей

3:07 – 29 октября