16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Пятница 27 февраля 2026

Пострадавшим на производстве жителям Мурманской области проиндексируют страховые выплаты

8:32 – 13 января 2017

Установлен новый коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 1,04

Постановлением Правительства России от 07.12.2016 с 1 января 2017 года установлен новый коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 1,04.

Это значит, что в январе 2017 года Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования России произведет перерасчет всех ежемесячных страховых выплат, назначенных до 1 января 2017 года. Размер указанных выплат вырастет на 4%, однако их максимальный размер не может превышать 72290,4 рублей.

«В настоящее время ежемесячные страховые выплаты получают 3111 жителей Мурманской области. На эти цели в 2016 году из бюджета территориального органа Фонда израсходовано более 480 млн. рублей», - сообщили «Би-порту» в Фонде.

Ежемесячные страховые выплаты назначаются застрахованному лицу, если по заключению медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала стойкая утрата работником профессиональной трудоспособности. Размер обеспечения зависит от степени утраты трудоспособности и уровня зарплаты, получаемой до наступления страхового случая.

Фото: rustelegraph.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

«ДРОЗД - Хибины» отмечает четвертьвековой юбилей

16:04 – 27 февраля

Зал судебных заседаний.

Мурманчанин угнал автомобиль, чтобы проучить невежливого водителя

15:46 – 27 февраля

Люди на улице в Мурманске

Какие новые законы и правила начнут действовать в России с 1 марта

15:12 – 27 февраля

Эти авто — в зоне особого риска: 2 иностранных кроссовера, чьи АКПП «сдуваются» уже к 50 тысячам пробега

16:27 – 27 февраля

Одиноким пенсионерам оплатят ЖКХ: будут учитывать возраст и семейное положение

15:46 – 27 февраля

Не спеши выбрасывать, она полезнее лука: шелуху можно и нужно и встроить в рацион

14:46 – 27 февраля