16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ночью под Ковдором горели гараж и свалка

13:19 – 10 января

Трассу до Териберки снова закрыли для проезда

12:24 – 10 января

Рейсы из Москвы в Мурманск задерживаются по погодным условиям

11:31 – 10 января

Пять человек пострадали в ДТП под Пушным

10:43 – 10 января

Обгон справа — не нарушение: автоэксперты дали пояснение о спорном манёвре

13:28 – 10 января

Они не скажут об этом сами: 7 признаков, что у собаки заболели зубы — спасаем питомца

12:27 – 10 января

Узнают такое, что волосы встанут дыбом: после 12 января 2026 года 4 знака Зодиака ждёт шок — придётся столкнуться с неприятной неожиданностью

11:46 – 10 января

В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать интернет-мошенничества

16:25 – 16 января 2017

Жители Заполярья «покупают» через социальные сети одежду, через сайты дорогостоящие телефоны и породистых щенков

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 16 января - В полицию Мурманска обратилась жительница Октябрьского округа, 1974 года рождения. Заявительница рассказала, что в одной из групп популярной социальной сети нашла объявление о продаже женского платья. Связавшись с «продавцом», мурманчанка узнала, что за одежду необходима предоплата. Мошенница указала номер счета, и потерпевшая перевела на него деньги в сумме около 30 тысяч рублей. Прождав неделю, мурманчанка решила перезвонить продавцу, чтобы узнать, когда придет посылка с платьем. Однако телефон злоумышленницы оказался отключенным, а все контакты, в том числе страница в социальной сети, были удалены. Поняв, что стала жертвой мошенников, жительница столицы Заполярья отправилась в полицию.

Житель поселка Никель, 1958 года рождения, нашел объявление на сайте о продаже дорогостоящего телефона «Айфон 7». Цена за мобильное устройство его устроила. Связавшись с «продавцом» по телефону, указанному в объявлении, потерпевший узнал, что за средство связи необходима предоплата. Северянин перевел на указанный мошенником счет деньги в сумме более 40 тысяч рублей. После финансовой операции он позвонил на номер «продавца», однако тот оказался недоступен, а вся информация с сайта о продаже дорогостоящего мобильного устройства была удалена.

Жительница Заозерска, 1994 года рождения, искала в сети Интернет объявление о продаже щенка породы померанский шпиц. На популярном сайте бесплатных объявлений она нашла телефон «заводчика» и связалась с ним по телефону. Неизвестный отправил ей фотографию щенка и предложил перевести за него деньги в сумме около 19 тысяч рублей, что потерпевшая и сделала. Однако обещанную собаку северянка так и не получила, а телефон «заводчика» померанского шпицв оказался недоступным.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей