16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Воскресенье 12 апреля 2026

Барк «Седов» совершит два рейса в 2017 году

9:13 – 17 января 2017

Курсантам предстоит принять участие в крупнейших морских фестивалях Европы, а также в традиционной международной регате больших парусных судов

Барк Росрыболовства «Седов» готовится совершить два рейса в рамках учебной навигации 2017 года, сообщает пресс-служба МГТУ. Курсантам предстоит принять участие в крупнейших морских фестивалях Европы, а также в традиционной международной регате больших парусных судов.

Сейчас экипаж «Седова» и рабочие предприятия ООО «Судоремонт-Запад» ведут подготовку к плановому ремонту барка в порту Светлый в Калининградской области. Уже завершен косметический ремонт ряда внутренних помещений, в том числе курсантских кубриков и кают экипажа. Планируется ремонт в спортзале и кладовых, замена шкотов и гитовых прямых парусов, а также приводятся в порядок блоки парусного вооружения.

Кроме того, уже проведена ревизия радиооборудования, продолжаются работы по профилактическому ремонту судовой метеостанции. Предстоит дефектовка холодильной установки, главного двигателя, системы кондиционирования воздуха, трубопровода и танков. Планируется, что барк выйдет в море в конце апреля.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дети на мастер-классе в библиотеке.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областной научной библиотеке

19:31 – 12 апреля

Дверь пожарной машины

Прицеп горел днём в Мурманске

18:19 – 12 апреля

Вход в хирургическое отделение в больнице

Работник ГОКа пострадал от выброса масла

17:10 – 12 апреля

Минпросвещения рекомендовало провести выпускные в школах 27 июня

16:04 – 12 апреля

От балеток до горпкора: 5 моделей обуви, которые будут в тренде весной 2026 года — не пропустите

22:16 – 12 апреля

У стиральной машины-автомат появилось зловоние — значит, пора чистить резиновую манжету: рассказываем, как

21:01 – 12 апреля

Весенняя мойка теплицы — процедура обязательная: чем лучше смыть зимнюю плесень и грибок

19:46 – 12 апреля