16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Красота с угрозой ареста: ваш любимый двор вне закона для новогодних фейерверков — где запускать салют

19:03 – 24 декабря

Зеленый выбор: рисунок с двойным дном подсветит дорогу к счастью — присмотритесь скорее к линиям

18:33 – 24 декабря

Лёд тронулся: США подают сигналы России — Арктика стала полем для первых контактов Москвы и Вашингтона

18:02 – 24 декабря

Барк «Седов» совершит два рейса в 2017 году

9:13 – 17 января 2017

Курсантам предстоит принять участие в крупнейших морских фестивалях Европы, а также в традиционной международной регате больших парусных судов

Барк Росрыболовства «Седов» готовится совершить два рейса в рамках учебной навигации 2017 года, сообщает пресс-служба МГТУ. Курсантам предстоит принять участие в крупнейших морских фестивалях Европы, а также в традиционной международной регате больших парусных судов.

Сейчас экипаж «Седова» и рабочие предприятия ООО «Судоремонт-Запад» ведут подготовку к плановому ремонту барка в порту Светлый в Калининградской области. Уже завершен косметический ремонт ряда внутренних помещений, в том числе курсантских кубриков и кают экипажа. Планируется ремонт в спортзале и кладовых, замена шкотов и гитовых прямых парусов, а также приводятся в порядок блоки парусного вооружения.

Кроме того, уже проведена ревизия радиооборудования, продолжаются работы по профилактическому ремонту судовой метеостанции. Предстоит дефектовка холодильной установки, главного двигателя, системы кондиционирования воздуха, трубопровода и танков. Планируется, что барк выйдет в море в конце апреля.

Лента новостей