16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Их готовят только опытные хозяйки: куриные рулетики с грибами и нежным сыром

0:27 – 11 января

Сотрудники Госавтоинпекции Кольского района подвели итоги работы по борьбе с нетрезвыми водителями

17:35 – 18 января 2017

В 2016 году по ст. 264.1 УК РФ в отношении жителей Кольского района за управление транспортными средствами в состоянии опьянения возбуждено 64 уголовных дела

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 18 января - За 12 месяцев 2016 года в Кольском районе возбуждено 64 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По завершению года судом рассмотрено 34 из них.

В трех случаях вынесены приговоры в виде лишения свободы на срок 1 год условно, в шести - штрафы в размере 200 000 рублей, еще в 25 случаях применено наказание в виде обязательных работ. Кроме того, все подсудимые лишены права управлять транспортным средством на сроки от 2-х до 3-х лет.

С начала января 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району на территории района выявлено 9 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, по двум из них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Стоит отметить, что работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, проводится сотрудниками дорожной полиции на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей