Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
5:00 – 14 декабря
4:02 – 14 декабря
3:03 – 14 декабря
Мероприятия в рамках акции «Призывник», проводимой МВД России во взаимодействии с Минобороны России, проходили на территории региона в течение полугода
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 января - Мероприятия в рамках акции «Призывник», проводимой МВД России во взаимодействии с Минобороны России, проходили на территории региона в течение полугода. Их целью являлась профилактика наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи, граждан, призываемых на военную службу, и военнослужащих. В рамках акции сотрудниками полиции проведено более 350 комплексных профилактических антинаркотических мероприятий, ими охвачено свыше 3 тысяч человек.
Так, по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области на заседании региональной антинаркотической комиссии рассматривался вопрос: «О результатах работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных военнослужащими войсковых частей, дислоцированных на территории Мурманской области». В заседании приняли участие представители Северного флота. Совместное обсуждение коснулось проведения профилактики среди данной категории граждан.
В результате межведомственного сотрудничества разработан и утвержден План мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков. Он рассчитан на ближайшие два года и предусматривает, в частности, обмен значимой информацией о лицах и преступных группах, причастных к незаконному обороту наркотиков на объектах Северного флота, в том числе вовлекающих в указанную деятельность военнослужащих.
В дислоцированных на территории Мурманской области войсковых частях организовано проведения занятий антинаркотической направленности, сотрудниками УКОН УМВД России по Мурманской области разработаны и переданы представителям Северного флота специальные методические материалы.
Кроме того, в октябре прошлого года сотрудники УКОН приняли участие в профилактическом мероприятии «День призывника», организованном на базе одной из войсковых частей, дислоцированных на территории Мурманска. Затем вместе с представителями Североморской и Умбской Епархии Русской православной церкви и Мурманской региональной общественной организации по реабилитации нарко-алкозависимых лиц «Остров» они встретились с военнослужащими отдельной бригады морской пехоты Северного флота, дислоцированной в поселке Спутник Печенгского района.
Особое внимание в ходе акции уделялось профилактике среди молодежи допризывного возраста. В ходе осенней призывной кампании прошли медицинское обследование 2406 будущих призывника. Два юноши были признаны негодными к военной службе по состоянию здоровья в связи с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
В декабре прошлого года в Мурманске прошел молодежный образовательный форум «Молодая Россия говорит наркотикам «нет!». В работе антинаркотических площадок приняли участие сотрудники УМВД России по Мурманской области. Со старшеклассниками образовательных учреждений поселков Видяево, Гаджиево, ЗАТО Александровск, городов Мурманска, Апатиты и Кировска они обсуждали вопросы юридической ответственности лиц, участвующих в незаконном обороте наркотиков.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УКОН УМВД России по Мурманской области)
18:40 – 13 декабря
17:24 – 13 декабря
16:04 – 13 декабря
14:48 – 13 декабря
13:57 – 13 декабря
13:44 – 13 декабря
12:36 – 13 декабря
11:48 – 13 декабря
10:50 – 13 декабря
9:44 – 13 декабря
8:58 – 13 декабря
19:25 – 12 декабря
17:44 – 12 декабря
16:50 – 12 декабря
15:57 – 12 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.10 / 82.50 | 93.00 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:53 – 12 декабря
17:40 – 11 декабря
11:06 – 10 декабря
20:15 – 8 декабря