16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

МГТУ не будет продлевать аккредитацию по 5 из 14 направлениям аспирантуры

13:26 – 19 января 2017

У студентов, обучающихся по направлениям, по которым МГТУ не имеет аккредитации, есть несколько вариантов действий

Из 14 действующих в Мурманском государственном техническом университете направлений подготовки аспирантов, аккредитация продлеваться будет только по девяти. Об этом «Би-порту» сообщили в вузе.

«Гуманитарно-экономические направления подготовки на аккредитацию выноситься не будут, так как они не соответствуют профилю образовательной деятельности технического университета», - пояснили «Би-порту» в образовательном учреждении.

Ранее стало известно, что 31 декабря у университета закончилась государственная аккредитация по образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Продление аккредитации планируется провести в течение 2017 года. В случае, если Рособрнадзор выдает приложение к свидетельству о государственной аккредитации, то она будет продлена до 7 марта 2020 года.

У студентов, обучающихся по направлениям, по которым МГТУ не имеет аккредитации, есть несколько вариантов действий. Они могут продолжить обучение и получить диплом МГТУ негосударственного образца, перевестись в другое учебное заведение, имеющее соответствеующую образовательную программу или перевестись с изменением образовательной программы и условий обучения.

Как уточнили в пресс-службе МГТУ, в настоящее время в вузе обучается 179 аспирантов. Назвать точное количество студентов, которых затронет окончание срока действия аккредитации, в учебном заведении затруднились.

Лента новостей