16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Пиццу не заказываю: дома вкуснее, поэтому все делаю сама — к идеальному тесту подходит любая начинка

12:45 – 8 ноября

Смотрящий за российской эстрадой: тайны Иосифа Кобзона — дружба с криминалом и быстрый взлёт карьеры

12:31 – 8 ноября

Природные антибиотики: 5 незаменимых домашних цветов — убивают бактерии и грибок в квартире

12:14 – 8 ноября

Почти 50 млн рублей будет выделено на поддержку малого и среднего бизнеса в Мурманской области

6:09 – 20 января 2017

Наиболее востребованными в предпринимательской среде являются финансовые механизмы поддержки

19 января в правительстве Мурманской области состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области. Главной темой заседания стали приоритеты государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2017 году.

В рамках заседания прошло обсуждение мер, направленных на формирование благоприятного предпринимательского климата и создания условий для ведения бизнеса в регионе. В частности, к подобным мерам относится снижение налоговой нагрузки: некоторые категории областных предпринимателей имеют возможность применить различные виды льготного налогообложения.

Так, с 1 января 2016 года в регионе действуют «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, занятых производством, социальной, научной деятельностью или оказанием бытовых услуг населению. А с 1 января этого года помимо новичков налоговыми льготами могут воспользоваться и действующие предприниматели в этих сферах.

Глава региона в рамках заседания отметила, что наиболее востребованными в предпринимательской среде являются финансовые механизмы поддержки.

«В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса из бюджета Мурманской области будет направлено 49,3 млн рублей – это уровень 2016 года. Работу по улучшению условий ведения бизнеса и повышению эффективности господдержки мы будем продолжать независимо от макроэкономических колебаний», – сказала губернатор.

Лента новостей