16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:48 Пятница 14 ноября 2025

Уборка снега в ЗАТО Мурманской области оставляет желать лучшего

8:26 – 20 января 2017

Очистка кровли ряда многоквартирных домов зданий, расположенных в Заозерске, от снега и наледи не произведена, что привело к образованию больших ледяных и снежных массивов

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку в Заозерске и Полярном.

«Очистка кровли ряда многоквартирных домов зданий, расположенных в Заозерске, от снега и наледи не произведена, что привело к образованию больших ледяных и снежных массивов, свисающих с крыши», – сообщают в Прокуратуре по Мурманской области.

В части несоблюдения правил содержания дорог выявлено, что проезжая часть дороги заужена путем формирования снежных валов.

«Помимо этого проход пешеходов на ряде улиц невозможен. В адрес МКУ «Служба заказчика» внесено представление, которое сейчас находится на рассмотрении», – отмечают в ведомстве.

Аналогичные нарушения по содержанию трасс зафиксированы в Полярном. В ответственную организацию МКУ СГХ ЗАТО Александровск также направлено представление.

Напомним, за декабрь органами в адрес управляющих компании Мурманской области внесено 32 представления, еще в отношении 18 лиц возбуждены административные производства.

Ранее в администрации Мурманска сообщили о неготовности управляющих организаций убирать городские дворы.

Фото: Twitter

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября