16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Понедельник 29 июня 2026

У предпринимателя в Мурманской области изъято 47 литров запрещённой спиртосодержащей продукции

13:45 – 20 января 2017

На выявленную продукцию наложен арест, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает проводить мероприятия по пресечению незаконной торговли спиртосодержащей непищевой продукции, сообщают в ведомстве.

Внеплановые проверки проходит при содействии УМВД России по Мурманской области, а также отделов МВД в муниципальных образованиях области. Напомним, что в связи с приостановкой реализации непищевой спиртсодержащей продукции в России в управлении Роспотребнадзора по Мурманской области создана оперативная группа.

С 26 декабря 2016 года по 20 января 2017 года специалистами Управления проверено 96% объектов, реализующих на территории области спиртсодержащую непищевую продукцию.

Так, в ходе проверки одного из магазинов была выявлена незаконная продажа спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 168 единиц общим объёмом 47,15 литров. На выявленную продукцию наложен арест, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.

Ранее в результате проверок административное производство было возбуждено по ряду подобных инцидентов. Внеплановые контрольно-надзорные мероприятия будут продолжены, отмечают в Роспотребнадзоре.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Отделение почты России в Мурманске

Реформа Почты России может отразиться на кошельках россиян

11:45 – 29 июня

Дорожный ремонт.

Северяне смогут пожаловаться на состояние дорог через портал «Наш Север»

11:14 – 29 июня

Человек у банкомата

Пенсионеру из Полярных Зорь вернут похищенные мошенниками 3,8 миллиона рублей

10:57 – 29 июня

Природа Мурманской области

В МАУ заполярным синоптикам презентовали региональный портал мониторинга опасных явлений

10:41 – 29 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня