16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Понедельник 21 сентября 2026

Численность персонала Почты России в Мурманской области составляет около 1400 человек

14:30 – 20 января 2017

В 2016 году было открыто 46 новых рабочих мест и 46 операционных окон Почта Банка

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча Марины Ковтун с руководством Макрорегиона Северо-Запад ФГУП «Почта России».

«Почта России активно развивается, в области она работает лучше, по крайней мере, от жителей нареканий нет. В регионе есть свои особенности, мы находимся полностью в арктической зоне. Я думаю, что эти особенности вы учитываете, и Почта помнит о своей социальной ответственности», отметила губернатор.

Директор УФПС Санкт-Петербурга Ленинградской области и Макрорегиона Северо-Запад Виталий Дырдасов сообщил, что у рабочей встречи несколько целей – доложить главе региона о результатах работы за 2016 год, рассказать о вопросах взаимодействия и о том, куда стремится и как развивается Почта России в Мурманской области.

30 2

Почта является вторым работодателем в стране после РЖД по численности персонала – 350 тысяч человек, 87% персонала – женщины. По всей стране работают 42 тысячи отделения почтовой связи. Почта, с одной стороны, компания связи, с другой – логистическая, поэтому у нее более 17 тысяч транспортных средств, около тысячи почтовых вагонов и четыре самолета.

В СЗФО самое крупное отделение – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, там работает 35 тысяч сотрудников, более четырех тысяч отделений почтовой связи и 50 почтамтов.

В Мурманской области 151 отделение, в том числе три передвижных, три почтамта, численность персонала – около 1400 человек. В 2016 году было открыто 46 новых рабочих мест и 46 операционных окон Почта Банка. На 2017 год запланировано еще 17 окон.

«Мы интересное предприятие, и одновременно решаем две задачи: первая – мы обеспечиваем связность страны, связь, в том числе с удаленными пунктами, где, возможно, нет коммерческого интереса, организуем доступ к финансовым услугам. При этом мы в каждом регионе достаточно значимое предприятие для экономики и предпринимательской деятельности как с точки зрения крупного работодателя, так и с точки зрения плательщика налогов», - подчеркнул Дырдасов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября