16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Перечень общественных работ на 2026 год планируют утвердить в Мурманске

10:52 – 17 декабря

С начала года северяне выбросили 1300 тонн вторичного сырья

10:36 – 17 декабря

Подгоревшая еда чуть не стала причиной пожара в жилом доме в Кандалакше

10:22 – 17 декабря

Житель Гаджиева чуть не лишился своего Lexus из-за долгов по кредиту

10:07 – 17 декабря

Им не страшен первый снег: 8 морозостойких цветов для ленивых — это лучшие однолетники для осени

11:02 – 17 декабря

Будет ещё вкуснее — улучшаем классический салат с крабовыми палочками: 2 гениальных добавки в любимый новогодний рецепт

10:49 – 17 декабря

Честность вместо романтики: гороскоп на 18 декабря для 3 знаков Зодиака — как говорить прямо, но не ранить

10:03 – 17 декабря

Марина Ковтун: Ситуация станет поводом для очередного обращения к акционерам аэропорта

11:35 – 22 января 2017

На данный момент работа аэропорта возобновлена

37 часов мурманский аэропорт оставался закрытым, виной тому стали погодные условия и обледенение взлётно-посадочной полосы, которую из-за постоянного снегопада не успевали обрабатывать реагентами. По предварительным подсчетам, не смогли вовремя улететь более 1200 человек. Напомним, люди жаловались, что информацию о задержке рейсов сообщали в последний момент, когда человек уже прибыл в аэропорт.

Как рассказала «Би-порту» губернатор региона Марина Ковтун, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области постоянно осуществляло мониторинг ситуации в аэропорту, контролировало предоставление пассажирам воды, питания, расселения в гостиницы, взаимодействовало с руководством аэропорта, МЧС, представителями авиакомпаний. В аэропорт выезжал министр Дмитрий Соснин.

«Очевидно, что администрация аэропорта не смогла своевременно справиться с обледенением взлётно-посадочной полосы. Серьёзные нарекания вызывает оперативность и качество работы по информированию пассажиров о режиме работы аэропорта, отмене рейсов. Справедливые претензии граждан и сложившаяся ситуация станут поводом для очередного обращения к акционерам аэропорта, которое мы инициируем в ближайшее время», - рассказала Марина Ковтун.

Как стало известно, желающих пассажиров расселяли в гостиницы аэропорта, профилакторий «Лапландия» в Мурмашах, гостиницу Полярные Зори. Для транспортировки привлекали автотранспортные предприятия.

На данный момент работа аэропорта возобновлена.

Лента новостей