16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Огнеборцы успели эвакуировать автомобиль из горящего гаража в Умбе

13:15 – 15 сентября

Фигурант дела о намеренном банкротстве фирмы в Мурманске уклоняется от явки в суд

12:59 – 15 сентября

Законопроект об ограничении работы юристов может лишить бюджет 25 млрд рублей в год

12:42 – 15 сентября

ФК "Север" пропустил четыре безответных мяча в Петрозаводске

12:25 – 15 сентября

Как помочь школьнику войти в ритм нового учебного года: полезные лайфхаки — от психолога Галины Рейнталь

13:30 – 15 сентября

Салат со свеклой и селедкой: забытый рецепт быстрого приготовления — вкуснее винегрета и проще «шубы»

12:45 – 15 сентября

Ваш IQ подскочит до 125: озадачьте свой мозг — решите пример за 12 секунд

12:29 – 15 сентября

Марина Ковтун: Ситуация станет поводом для очередного обращения к акционерам аэропорта

11:35 – 22 января 2017

На данный момент работа аэропорта возобновлена

37 часов мурманский аэропорт оставался закрытым, виной тому стали погодные условия и обледенение взлётно-посадочной полосы, которую из-за постоянного снегопада не успевали обрабатывать реагентами. По предварительным подсчетам, не смогли вовремя улететь более 1200 человек. Напомним, люди жаловались, что информацию о задержке рейсов сообщали в последний момент, когда человек уже прибыл в аэропорт.

Как рассказала «Би-порту» губернатор региона Марина Ковтун, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области постоянно осуществляло мониторинг ситуации в аэропорту, контролировало предоставление пассажирам воды, питания, расселения в гостиницы, взаимодействовало с руководством аэропорта, МЧС, представителями авиакомпаний. В аэропорт выезжал министр Дмитрий Соснин.

«Очевидно, что администрация аэропорта не смогла своевременно справиться с обледенением взлётно-посадочной полосы. Серьёзные нарекания вызывает оперативность и качество работы по информированию пассажиров о режиме работы аэропорта, отмене рейсов. Справедливые претензии граждан и сложившаяся ситуация станут поводом для очередного обращения к акционерам аэропорта, которое мы инициируем в ближайшее время», - рассказала Марина Ковтун.

Как стало известно, желающих пассажиров расселяли в гостиницы аэропорта, профилакторий «Лапландия» в Мурмашах, гостиницу Полярные Зори. Для транспортировки привлекали автотранспортные предприятия.

На данный момент работа аэропорта возобновлена.

Лента новостей