16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 – Вторник – 29 сентября 2026

Молодым литераторам Мурманской области увеличили губернаторскую премию

7:46 – 23 января 2017

В новой редакции указано, что молодым литераторам вручаются диплом и денежное содержание премии в размере 15 тысяч рублей

Марина Ковтун постановила внести изменения в Положение о литературной премии губернатора Мурманской области имени К. Баева и А. Подстаницкого.

Изменения будут внесены в пункт, который гласит, что премия учреждается для поощрения и материальной поддержки молодых поэтов, прозаиков, драматургов Мурманской области и присуждается ежегодно молодым авторам за лучшую первую книгу или рукопись. В новой редакции не уточняется, что она выдается только за первое произведение. Однако указано, что премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю не более двух раз.

В старой редакции указано, что молодым литераторам вручаются диплом и денежное содержание премии, составляющее 5000 рублей. Теперь они будут получать по 15000.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября