16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Ситуация по расчистке снега в Североморске на контроле у губернатора

13:00 – 23 января 2017

Пристальное внимание уделяется уборке дорог и тротуаров, остановочных пунктов и вывозу снега

Североморск занял второе место после Мурманска по количеству жалоб граждан на качество расчистки дорог и дворов от снега. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщила губернатор.

На сегодняшний день техника в ЗАТО работает в две смены. Пристальное внимание уделяется уборке дорог и тротуаров, остановочных пунктов и вывозу снега. Планируется создавать «заездные карманы» для автомобилей по периметру улиц, чтобы расширить территорию и тем самым помочь снегоуборочной технике.

«Графики с большими отклонениями, но все же выполняются. Работы по очистке дорог и проездов в снегопад и в субботу, и в воскресенье проводились активно. К тротуарам даже нет возможности подступиться, – комментирует ситуацию директор МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО Североморск». Роман Анофриев. – Сейчас принципиально важно очистить от снега «карманы» для парковки транспорта. Иначе мы не можем приступить к работам по уширению дорог. У морвокзала территория очищена, машины хотя бы там теперь можно ставить».

Как доложила Марине Ковтун глава администрации, большая проблема – это уборка трапов. Их отчистку осуществляют 16 человек.

Всего сегодня на улицах работают 20 машин спецтехники, 26 – единиц ручной уборки. Во вторую смену дороги и проезды будут расчищать 12 единиц техники.

Лента новостей